Publications du COGIT

Grandes déviations pour des sommes pondérées de variables aléatoires i.i.d. appliquées à un problème géographique

Comptes rendus de l'Académie des sciences. Série 1, Mathématique, Volume 333, Number 4, page 369--372 - 2001

Télécharger la publication :


Références BibTex

@Article\{Bonin01,
  author       = "Bonin, Olivier",
  title        = "Grandes d\'eviations pour des sommes pond\'er\'ees de variables al\'eatoires i.i.d. appliqu\'ees \`a un probl\`eme g\'eographique",
  journal      = "Comptes rendus de l'Acad\'emie des sciences. S\'erie 1, Math\'ematique",
  number       = "4",
  volume       = "333",
  pages        = "369--372",
  year         = "2001",
}
--
-
Site internet de la recherche à l'IGN